1.1 Данный метод испытаний распространяется на процедуру определения содержания летучих веществ в осажденной гидратированной двуокиси кремния. Содержание этих веществ в общем случае превышает содержание воды, адсорбируемой поверхностью двуокиси кремния. Данный метод не предназначен для определения содержания гидратированной воды в двуокиси кремния.
1.2 Значения, выражаемые в единицах системы СИ, считаются стандартными, а значения в скобках приводятся исключительно как справочные.
1.3 Данный стандарт не претендует на полноту описания всех мер безопасности (если таковые имеются), связанных с его использованием. Вся ответственность за установление соответствующих правил техники безопасности и мер по охране здоровья, а также определение пределов применимости регламентов до начала использования данного стандарта, лежит на пользователе стандарта.
2. Ссылочные документы
E177 Practice for Use of the Terms Precision and Bias in ASTM Test Methods
E691 Practice for Conducting an Interlaboratory Study to Determine the Precision of a Test Method
Ключевые слова
осажденная гидратированная двуокись кремния; двуокись кремния; содержание летучих веществ
Citing ASTM Standards
[Back to Top]