Standards

ASTM D5705 - 03(2008)


ASTM D5705 - 03(2008) Стандартный метод измерения содержания сероводорода, находящегося в парообразной фазе над топочными мазутами


Active Standard ASTM D5705 Developed by Subcommittee: D02.E0 |Book of Standards Volume: 05.02


Contact Jim S. Thomas for price quote.


Historical(view previous versions of standard) ASTM License Agreement
Translated Standard: English
more info

ASTM D5705

1. Область применения

1.1 Данный метод испытаний распространяется на определение в полевых условиях содержания сероводорода (H2S), находящегося в парообразной фазе в равновесном свободном пространстве над пробой топочного мазута.

1.2 Данный метод испытаний применим к жидкостям, обладающим вязкостью в диапазоне от 5,5 мм2/с (при температуре 40°C) до 50 мм2/с (при температуре 100°C). Он также применим к топливам, которые отвечаюттребованиям Спецификации D 396 (марки №№ 4, 5 (тяжелые топлива) и 6).

1.3 Приемлемый диапазон измерений составляет от 5 до 4000 частей на миллион по объему (объемных промилле) (микромолей/моль).

1.4 Значения, указываемые в единицах измерения СИ, считаются стандартными, и никакие другие единицы измерений в данном стандарте не используются.

1.5 Данный стандарт не претендует на полноту описания всех мер безопасности, если таковые имеются, связанных с его использованием. Вся ответственность за установление соответствующих правил техникибезопасности и мер по охране здоровья, а также определение пределов применимости регламентов до начала использования данного стандарта, лежит на пользователе стандарта.

2. Ссылочные документы

D396 Specification for Fuel Oils
2. Ссылочные документы

D4057 Practice for Manual Sampling of Petroleum and Petroleum Products


Ключевые слова

сероводород; детекторная трубка с переменной длиной окраски; топочный мазут


Citing ASTM Standards

[Back to Top]

Standards Tracker

Standards Subscriptions