Standards

ASTM D412 - 06ae2


ASTM D412 - 06ae2 Стандартные методы испытаний вулканизированного каучука и термопластичных эластомеров - растяжение


Active Standard ASTM D412 Developed by Subcommittee: D11.10 |Book of Standards Volume: 09.01


Contact Jim S. Thomas for price quote.


Historical(view previous versions of standard) ASTM License Agreement
Translated Standard: English
more info

ASTM D412

1. Область применения

1.1 Данные методы испытаний охватывают процедуры, применяемые при оценке свойств растяжения вулканизированных термореактивных каучуков и термопластичных эластомеров. Данные методы не применимы к эбониту и материалам с аналогичной твердостью и низким значением удлинения. Методы включены в следующем порядке:

Метод испытаний А – Образцы в форме гантели и прямого сечения.

Метод испытаний В – Образцы в форме кольца.

ПРИМЕЧАНИЕ 1 ― Этими двумя различными методами невозможно получить идентичные результаты.

1.2 Величины, указанные в единицах системы СИ или иных единицах по отдельности в данном стандарте считаются нормативными. Величины в каждой из систем могут не являться точными эквивалентами, поэтому каждую систему необходимо использовать независимо от другой, не объединяя значений.

1.3 Данный стандарт не претендует на полноту описания всех мер безопасности, если таковые имеются, связанных с его использованием. Вся ответственность за установление соответствующих правил техники безопасности и мер по охране здоровья, а также определение пределов применимости регламентов до начала использования данного стандарта, лежит на пользователе стандарта.

2. Ссылочные документы

D1349 Practice for Rubber--Standard Temperatures for Testing
2. Ссылочные документы

D1566 Terminology Relating to Rubber
2. Ссылочные документы

D3182 Practice for Rubber--Materials, Equipment, and Procedures for Mixing Standard Compounds and Preparing Standard Vulcanized Sheets
2. Ссылочные документы

D3183 Practice for Rubber--Preparation of Pieces for Test Purposes from Products
2. Ссылочные документы

D3767 Practice for Rubber--Measurement of Dimensions
2. Ссылочные документы

D4483 Practice for Evaluating Precision for Test Method Standards in the Rubber and Carbon Black Manufacturing Industries
2. Ссылочные документы

E4 Practices for Force Verification of Testing Machines
2. Ссылочные документы

ISO37 Rubber, Vulcanized and Thermoplastic Determination of Tensile Stress-Strain Properties


Ключевые слова

удлинение; стягивание после разрыва; свойства растяжения; остаточное удлинение; прочность при растяжении; растягивающее напряжение; точка текучести


Citing ASTM Standards

[Back to Top]

Standards Tracker

Standards Subscriptions


Users also bought:
D2240
D395
D471


Research Reports:
RR:D11-1099
(more info)