1.1 Данный метод испытаний распространяется на процедуру механического прессования пробы из технического углерода и определения коэффициента маслопоглощения спрессованной пробы.
1.2 Значения, указанные в единицах СИ, должны рассматриваться как стандартные. Значения в скобках приведены только для информации.
1.3 Данный стандарт не претендует на полноту описания всех мер безопасности, если таковые имеются, связанных с его использованием. Вся ответственность за установление соответствующих правил техники безопасности и мер по охране здоровья, а также определение пределов применимости регламентов до начала использования данного стандарта,лежит на пользователе стандарта.
2. Ссылочные документы
D1765 Classification System for Carbon Blacks Used in Rubber Products
D1799 Practice for Carbon Black--Sampling Packaged Shipments
D1900 Practice for Carbon Black--Sampling Bulk Shipments
D2414 Test Method for Carbon Black--Oil Absorption Number (OAN)
D4483 Practice for Evaluating Precision for Test Method Standards in the Rubber and Carbon Black Manufacturing Industries
D4821 Guide for Carbon Black--Validation of Test Method Precision and Bias
Ключевые слова
технический углерод; n-дибутилфталат; коэффициент маслопоглощения
Citing ASTM Standards
[Back to Top]