1.1 Данный метод относится к относительному показателю пластичности каменного угля при его нагревании в заданных условиях. Данный метод может быть использован для получения полуколичественных показателей пластичности каменного угля и смесей, применяемых при коксовании, а также в иных случаях, когда определение пластичности углей имеет практическое значение.
1.2 Величины, указанные в единицах системы СИ, должны рассматриваться в качестве стандартных. Величины, данные в скобках, предназначены только для информации.
1.3 Данный стандарт не претендует на полноту описания всех мер безопасности, если таковые имеются, связанных с его использованием. Вся ответственность за установление соответствующих правил техники безопасности и мер по охране здоровья, а также определение пределов применимости регламентов до начала использования данного стандарта, лежит на пользователе стандарта.
2. Ссылочные документы
D2013 Practice for Preparing Coal Samples for Analysis
D2234/D2234M Practice for Collection of a Gross Sample of Coal
Ключевые слова
коксование; сокращение; деления круговой шкалы; расширение; текучесть; Гизелер; пластичность; реология
Citing ASTM Standards
[Back to Top]