>1.1 Данный метод испытаний включает в себя определение теплоты сгорания жидких углеводородных топлив с летучестью в пределах от легких дистиллятов до мазутов.
1.2 При нормальных условиях данный метод применим непосредственно к таким топливам, как бензины, керосины, топочный мазут № 1 и 2, дизельное топливо № 1-D и 2-D и газотурбинное топливо № 0-GT, 1-GT и 2-GT.
1.3 Данный метод испытаний не является повторяемым ивоспроизводимым в отличие от Метода испытаний D 4809.
1.4 Значения, указанные в единицах СИ, должны рассматриваться как стандартные. Значения в скобках приведены только для информации.
1.5 Данный стандарт не претендует на полноту описания всех мер безопасности, если таковые имеются, связанных с его использованием. Вся ответственность за установление соответствующих правил техники безопасности и мер по охране здоровья, а также определение пределов применимости регламентов до начала использования данного стандарта, лежит на пользователе стандарта. По конкретным вопросам безопасности см. разделы 7, 9, A1.10 и Приложение A3.
2. Ссылочные документы
D1018 Test Method for Hydrogen In Petroleum Fractions
2. Ссылочные документы
D1266 Test Method for Sulfur in Petroleum Products (Lamp Method)
2. Ссылочные документы
D129 Test Method for Sulfur in Petroleum Products (General Bomb Method)
2. Ссылочные документы
D2622 Test Method for Sulfur in Petroleum Products by Wavelength Dispersive X-ray Fluorescence Spectrometry
2. Ссылочные документы
D3120 Test Method for Trace Quantities of Sulfur in Light Liquid Petroleum Hydrocarbons by Oxidative Microcoulometry
2. Ссылочные документы
D3701 Test Method for Hydrogen Content of Aviation Turbine Fuels by Low Resolution Nuclear Magnetic Resonance Spectrometry
2. Ссылочные документы
D4294 Test Method for Sulfur in Petroleum and Petroleum Products by Energy Dispersive X-ray Fluorescence Spectrometry
2. Ссылочные документы
D4809 Test Method for Heat of Combustion of Liquid Hydrocarbon Fuels by Bomb Calorimeter (Precision Method)
2. Ссылочные документы
D5453 Test Method for Determination of Total Sulfur in Light Hydrocarbons, Spark Ignition Engine Fuel, Diesel Engine Fuel, and Engine Oil by Ultraviolet Fluorescence
2. Ссылочные документы
E1 Specification for ASTM Liquid-in-Glass Thermometers
2. Ссылочные документы
E200 Practice for Preparation, Standardization, and Storage of Standard and Reagent Solutions for Chemical Analysis
Ключевые слова
методы калориметрической бомбы; общая теплота сгорания; теплота сгорания; испытания нагреванием; чистая теплота сгорания
Citing ASTM Standards
[Back to Top]