1.1 Данный метод используется для определения наличия примесей в ацетоне и метаноле, которые восстанавливают перманганат калия.
1.2 Для целей определения соответствия наблюдаемых или расчетных величин, полученных по данному методу испытаний, конкретным спецификациям, результаты испытаний должны быть округлены с точностью до единицы последней правой цифры, выражающей установленный предел, в соответствии с методом округления, указанным в Методике E 29.
1.3 Величины, указанные в единицах системы СИ, считаются стандартными. Величины, указанные в скобках, приведены только для справки.
1.4 Конкретная информация об опасности и руководящие инструкцииуказаны поставщиком в паспорте безопасности материала.
1.5 Данный стандарт не претендует на полноту описания всех мер безопасности, если таковые имеются, связанных с его использованием. Вся ответственность за установление соответствующих правил техники безопасности и мер по охране здоровья, а также определение пределов применимости регламентов до начала использования данного стандарта, лежит на пользователе стандарта.
2. Ссылочные документы
D1152 Specification for Methanol (Methyl Alcohol)
D1193 Specification for Reagent Water
D1209 Test Method for Color of Clear Liquids (Platinum-Cobalt Scale)
D329 Specification for Acetone
E180 Practice for Determining the Precision of ASTM Methods for Analysis and Testing of Industrial and Specialty Chemicals
E29 Practice for Using Significant Digits in Test Data to Determine Conformance with Specifications
E346 Test Methods for Analysis of Methanol
Ключевые слова
ацетон; метанол; перманганатное число
Citing ASTM Standards
[Back to Top]