1.1 Настоящая спецификация устанавливает требования для катода из электролитической меди, полученной методом электролитического рафинирования и электролитического выделения.
1.2 Значения, указанные в единицах измерения дюйм-фунт, должны рассматриваться как стандартные. Значения, приведенные в скобках, получены в результате математических преобразований в единицы СИ. Они даны только для информации и не считаются стандартными.
ПРИМЕЧАНИЕ 1 ― Катод, сделанный по настоящей спецификации, соответствует обозначению “Cath” по определению в Классификации B 224 и может быть применен для других поделок из меди, перечисленных в Классификации B 224, которые обычно являются медной продукцией класса «Cath».
ПРИМЕЧАНИЕ 2 ― Катод 1-го сорта соответствует требованиям к химическому составу меди марки UNS № С11040, за исключением содержания кислорода, и подходит для изготовления заготовки для проволоки согласно обозначению по Спецификации B 49.
1.3 Следующее предупреждение об опасности применимо к методам испытаний в Приложении A2 настоящей спецификации. Данный стандарт не претендует на полноту описания всех мер безопасности, если таковые имеются, связанных с его использованием. Вся ответственность за установление соответствующих правил техники безопасности и мер по охране здоровья, а также определение пределов применимости регламентов до начала использования данного стандарта, лежит на пользователе стандарта.
2. Ссылочные документы
B193 Test Method for Resistivity of Electrical Conductor Materials
B224 Classification of Coppers
B49 Specification for Copper Rod Drawing Stock for Electrical Purposes
B846 Terminology for Copper and Copper Alloys
E29 Practice for Using Significant Digits in Test Data to Determine Conformance with Specifications
E50 Practices for Apparatus, Reagents, and Safety Considerations for Chemical Analysis of Metals, Ores, and Related Materials
E53 Test Method for Determination of Copper in Unalloyed Copper by Gravimetry
Ключевые слова
катод; медь (металл); электролитическая медь, медь электролитического рафинирования; медь электролитического выделения
Citing ASTM Standards
[Back to Top]