Standards

ASTM A283/A283M-03(2007)


Historical Standard: ASTM A283/A283M-03(2007) Стандартные технические условия на плиты из углеродистой стали с низким и средним пределом прочности на растяжение


SUPERSEDED


Contact Jim S. Thomas for price quote.


Active(view current version of standard) ASTM License Agreement
Other Historical Standards
Translated Standard: English
more info

1. Область применения

1.1 Данные технические условия распространяются на четыре марки (A, B, C и D) плит из высококачественной углеродистой стали для общего применения.

1.2 При необходимости сварки стали должна использоваться процедура сварки, подходящая для марки стали и предполагаемого использования или обслуживания. См. Приложение X3 Технических условий A 6/A 6M для получения информации о свариваемости.

1.3 Значения, указанные в единицах системы дюйм-фунт и единицах СИ, должны рассматриваться в качестве стандартных. В тексте единицы СИ указаны в скобках.Значения, указанные в каждой системе измерений, могут не быть точными эквивалентами; таким образом, каждаясистема должна использоваться независимо от другой, без какого-либо комбинирования значений.

1.4 Для плиты, изготовленной из рулона и поставляемой без термообработки или только со снятым напряжением, применяются дополнительные требования, включающие также требования к испытаниям и содержащие отчет о результатах дополнительных испытаний Технических условий A 6/A 6M.

1.5 Данные Технические условия содержат примечанияи/или сноски, предоставляющие пояснительный материал. Такие примечания и сноски, включая таблицы и рисунки, несодержат никаких обязательных требований.

2. Ссылочные документы


A6/A6M Specification for General Requirements for Rolled Structural Steel Bars, Plates, Shapes, and Sheet Piling

Citing ASTM Standards

[Back to Top]

Standards Tracker

Standards Subscriptions


Users also bought:
A36A36M
A1011A1011M
A105A105M