Standards

ASTM A194/A194M-11


Historical Standard: ASTM A194/A194M-11 Стандартные технические условия на гайки из углеродистой и легированной стали для болтов для эксплуатации в условиях высокого давления и/или высоких температур


SUPERSEDED


Contact Jim S. Thomas for price quote.


Active(view current version of standard) ASTM License Agreement
Other Historical Standards
Translated Standard: English
more info

1. Область применения

1.1 Настоящие технические условия охватывают различные гайки из углеродистой, легированной и мартенситной нержавеющей стали размерами в диапазоне от 1⁄4 до 4 дюймов и с номинальной метрической резьбой от M6 до M100. Технические условия также охватывают гайки из аустенитной нержавеющей стали с размерами в диапазоне от 1⁄4 дюйма и номинальной резьбой M6 и выше. Данные гайки предназначены для эксплуатации в условиях высокого давления и/или высоких температур. Не допускается замена марок без разрешения покупателя.

1.2 Прутки, из которых изготавливаются гайки, должны быть горячедеформированными. Материал может в дальнейшем обрабатываться бесцентровым шлифованием или холодным волочением. Аустенитная нержавеющая сталь может подвергаться отжигу на твердый раствор или отжигу и упрочнению наклепом. При заказе отожженной и упрочненной наклепом аустенитной нержавеющей стали в соответствии с Дополнительным требованием S1 покупатель должен обратить особое внимание на обеспечение того, что п. 8.2.2, Дополнительное требование S1 и Приложение X1 полностью поняты.

1.3 Представлены Дополнительные требования, используемые по желанию. Они должны применяться только в случае указания в запросе, контракте или заказе.

1.4 Настоящие технические условия представлены и в единицах измерения системы дюйм-фунт и в единицах СИ. Однако, если в заказе не указано применение технических условий с буквой «М» в обозначении (единицы СИ), должны использоваться единицы измерения системы дюйм-фунт.

1.5 Значения, указанные в единицах СИ либо в системе дюйм-фунт, должны рассматриваться по отдельности как стандартные. Значения, указанные в каждой системе измерений, могут не быть точными эквивалентами; таким образом, каждая система должна использоваться независимо от другой. Комбинирование значений из двух систем измерений может привести к несоответствию данным техническим условиям. По тексту единицы СИ указаны в скобках.

2. Ссылочные документы


A153/A153M Specification for Zinc Coating (Hot-Dip) on Iron and Steel Hardware
A276 Specification for Stainless Steel Bars and Shapes
A320/A320M Specification for Alloy-Steel and Stainless Steel Bolting for Low-Temperature Service
A370 Test Methods and Definitions for Mechanical Testing of Steel Products
A962/A962M Specification for Common Requirements for Bolting Intended for Use at Any Temperature from Cryogenic to the Creep Range
B633 Specification for Electrodeposited Coatings of Zinc on Iron and Steel
B695 Specification for Coatings of Zinc Mechanically Deposited on Iron and Steel
B696 Specification for Coatings of Cadmium Mechanically Deposited
B766 Specification for Electrodeposited Coatings of Cadmium
E112 Test Methods for Determining Average Grain Size
E566 Practice for Electromagnetic (Eddy-Current) Sorting of Ferrous Metals
F1940 Test Method for Process Control Verification to Prevent Hydrogen Embrittlement in Plated or Coated Fasteners
F1941 Specification for Electrodeposited Coatings on Threaded Fasteners (Unified Inch Screw Threads (UN/UNR))
F2329 Specification for Zinc Coating, Hot-Dip, Requirements for Application to Carbon and Alloy Steel Bolts, Screws, Washers, Nuts, and Special Threaded Fasteners
F606 Test Methods for Determining the Mechanical Properties of Externally and Internally Threaded Fasteners, Washers, Direct Tension Indicators, and Rivets


Ключевые слова

болтовое соединение; анализ химического состава; с покрытием; маркировка крепежных элементов; металлизация


Citing ASTM Standards

[Back to Top]

Standards Tracker

Standards Subscriptions


Users also bought:
A193A193M
A370
E18